Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Проблема с установкой пакета расширения "модули PHP5". (mihon_kri)
Author Message
mihon_kri
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Thu May 15, 2014 5:24 pm (написано за 14 минут 18 секунд)
   Post subject: Проблема с установкой пакета расширения "модули PHP5".
Reply with quote

Добрый день!
Устанавливаю пакет расширений "Модули PHP5". Необходимо через php-скрипт коннектиться к удаленной БД через SSH (к сожалению другого внешнего подключения данный хостер не дает). Делаю все по этой инструкции www.denwer.ru/packages/php5.html. Запускаю скаченный пакет обновлений и устанавливаю его. Для работы с ssh-функциями, как я понял, мне нужно установить ssh модуль через PEAR. Тут то и возникает проблема. Качаю файлик go-pear.php, сохраняю его в папке C:/WebServers/usr/local/php5 и запускаю из командной строки находясь в этой папке (C:/WebServers/usr/local/php5). Скрипт go-pear.php начинает работать и выкидывает следующую ошибку:PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/local/php5/ext\php_curl.dll' - Не найден указанный модуль! И так он не находит не одну dll-ку в папке ext хотя они все там присутствуют. Предполагаю, что это всё из-за обратного слеша "\" после ext (Unable to load dynamic library '/usr/local/php5/ext\php_curl.dll). По этой причине установка завершается некорректно!
Подскажите, что я делаю не правильно? Может ошибка в самом скрипте go-pear.php ?
Заранее огромное спасибо!!!
Back to top
View user's profile Send private message
mihon_kri
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Mon Jun 16, 2014 5:31 pm (спустя 1 месяц 1 день 7 минут; написано за 4 минуты 39 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Что то форум вообще не живой.
Короче бился я с этим вопросом и нашел ответ. Поскольку бился долго, то опишу решенье, может кому пригодится. Суть в том, что в php.ini в Denwer по умолчанию прописана директива extension_dir = "/usr/local/php5/ext" . Её надо закоментировать (на всякий случай, поставив ; перед этой записью)и в следующую строку вписать extension_dir = "C:\WebServers\usr\local\php5\ext" . То есть прописать полный путь до папки с указанием диска и слешами в обратную сторону. В общем вот и весь фикус. )))))
Back to top
druss
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Aug 05, 2014 11:22 am (спустя 1 месяц 18 дней 17 часов 50 минут; написано за 46 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

была проблема после установленного расширения. Так вот я на версию PHP Version 5.2.12 установил пакет дополнений для версии PHP 5.3. Внимательнее нужно быть.
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
You cannot post new topics in this forum. You cannot reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You cannot download files in this forum.
XML